Soluções sob medida para redes de dados e voz
Os melhores produtos do mercado
Conectando você ao mundo

TeleVendas: 21 3860 3292

 
     
 

Inicio   |   Como comprar   |   Empresa   |   Serviços  |   Notícias   |   Contato   |   Trabalhe Conosco

 
Catalogo Arvore
CATEGORIAS
  ACCESS POINT / ROUTER
   3G
   AP / ROUTER 150 Mbps
   AP / ROUTER 300 Mbps
   AP / ROUTER 450 Mbps
  ADAPTADOR WIRELESS
   ADAPTADOR 150 Mbps
   ADAPTADOR 300 Mbps
   ADAPTADOR 450 Mbps
  ANTENA
   WIRELESS INTERNA
  CABO
   CABO LAN
   CABO ÓPTICO
   CABO P/ VÍDEO
   CABO ROTEADOR
   CABO USB
  CAIXA DE EMENDA
    AÉREA / SUBTERRÂNEA
   TERMINADOR (TOA)
  CONECTOR / TOMADA
   CONECTOR P/ LAN
  CONVERSOR ÓPTICO
   CHASSIS
   MINI GBIC
   MONOMODO
   MULTIMODO
  CORDÃO / EXT. / PIG TAIL
   CORDÃO MONOMODO
   CORDÃO MULTIMODO
   EXTENSÃO MONOMODO
   EXTENSÃO MULTIMODO
   PATCH CORD
   PIG TAIL MULTIMODO
   PIGTAIL MONOMODO
   PIGTAIL WIRELESS
  DISTRIBUIDOR ÓPTICO
   DIO MM P/ PAREDE
   DIO MM P/ RACK
   DIO SM P/ PAREDE
   DIO SM P/ RACK
   MINI DIO MM
   MINI DIO SM
  DIVERSOS P/ ÓPTICA
   ABRAÇADEIRA BAP
   ADAPTADOR ÓPTICO
   ALÇA PRÉ-FORMADA
   BANDEJA CX. DE EMENDA
   BANDEJA P/ DIO
   BOBINA P/ LANÇAMENTO
   COLA EPOXI
   CONECTOR ÓPTCO
   CORDA PIANO
   CORDOALHA
   COTONETE
   EMENDA PRÉ FORMADA
   GRAMPO
   LENÇO UMIDECIDO
   LIXA P / POLIMENTO
   OUTROS P/ ÓPTICA
   PLACA CUIDADO FIBRA
   PROTETOR DE FUSÃO
   SPLITTER
   SUPORTE
  FERRAMENTA
   CLIVADOR
   CRIMPADOR
   DECAPADOR
   MALA P/ CONECT.
   OUTRAS P/ OPTICA
   PUNCH DOWN
   ROLETADOR
  KVM
   CABO P/ KVM
   CHAVEADOR
  MATERIAL DE CONSUMO
   ACAB. / IDENT.
   CAIXA DE SOBREPOR
   DIVERSOS
   ESPELHO PAREDE
  MODEM
   ADSL
  NO BREAK
   NO BREAK / ESTABILIZ.
  PATCH PANEL
   PATCH PANEL CAT. 5E
   PATCH PANEL CAT. 6
   VOICE PANEL
  PLACA DE REDE
   PCI
   WIRELESS
  RACK
   BANDEJA
   FRENTE FALSA
   GUIA DE CABO
   KIT P/ VENTILAÇÃO
   MINI RACK
   OUTROS P/ RACK
   RACK ABERTO P/ PISO
   RACK FECHADO P/ PISO
   RÉGUA DE TOMADA
   SEGUNDO PLANO
  SWITCH
   SWITCH INDUSTRIAL
   SWITCH LAN
   SWITCH ÓPTICO
  TESTADOR
   LOCALIZADOR DE CABO
   TESTADOR P/ LAN
   TESTADOR P/ ÓPTICA

 

    CABO - CABO ÓPTICO
Cabo óptico MM int. 02 Fibras - Laranja - OM1
Código 58019
Fabricante: Metrocable
Modelo: CFOI MM EO-COG 62,5
Preço unitário: R$ 2,90

Preço promocional: R$ 2,50
 
Cabo óptico MM int./ext. 04 Fibras - OM2
Código 58114
Fabricante: Maxi Telecom
Modelo: Loose tube - Geleado Rolo c/ 120 m
Preço unitário: R$ 5,90
 
Cabo óptico MM int./ext. 24 Fibras - OM3
Código 58061
Fabricante: Metrocable
Modelo: Bobina c/ 400 m
Preço unitário: R$ 10,08
 
Cabo óptico MM int./ext. 24 Fibras - OM3
Código 58037
Fabricante: Metrocable
Modelo: Bobina c/ 992 m
Preço unitário: R$ 10,08
 
Cabo óptico MM int./ext. 24 Fibras - OM3
Código 58092
Fabricante: Metrocable
Modelo: Bobina c/ 158 m
Preço unitário: R$ 10,08
 
Cabo óptico SM ext. 12 Fibras - OS1
Código 58064
Fabricante: Prysmian
Modelo: CFOA SM UT 12 FO - Lance c/ 104 metros
Preço unitário: R$ 4,44
 
Cabo óptico SM int./ext. 02 Fibras - OS1
Código 58362
Fabricante: Metrocable
Modelo: CFOT SM EO 2F - Lance c/ 204 metros
Preço unitário: R$ 2,70
 
Cabo óptico SM int./ext. 06 Fibras - OS1
Código 58194
Fabricante: Maxi Telecom
Modelo: Tight - Seco
Preço unitário: R$ 3,00
 
Cabo pré-conectorizado 03 FO OM1, c/ 06 SC c/ 14,0 m
Código 58004
Fabricante: Reiamda
Modelo:
Preço unitário: R$ 160,00


   
FABRICAMOS CORDÕES, EXTENSÕES E PIG TAILS SOB CONSULTA
CADASTRAMOS REVENDAS, DESCONTOS ESPECIAIS
PREÇOS EXCLUSIVOS PARA COMPRAS EFETUADAS NO SITE
PREÇOS EXCLUSIVOS PARA CONSUMIDOR FINAL. PARA REVENDAS CONSULTAR O PERCENTUAL DO ICMS ST A SER ACRESCENTADO
Página anterior   
Reiamda Informática Ltda
Rua Capitão Felix, 110 - Sbl 20
Benfica - Rio de Janeiro - RJ
Inicio   |  Empresa   |   Serviços   |   Notícias   |   Contato  |   Trabalhe Conosco
Copyright © 2006 - REIAMDA
Todos os direitos reservados
Projeto: Quadra Virtual